6 октября 2017 г.

ИНТЕРНЕТ-РЕВОЛЮЦИЯ В МОЕЙ ЖИЗНИ

ИНТЕРНЕТ-РЕВОЛЮЦИЯ В МОЕЙ ЖИЗНИ
   Информационные технологии с каждым годом все более прочно входят в повседневную жизнь россиян, стремительно растет количество пользователей интернета: люди делают покупки, общаются, развлекаются и получают в сети дополнительное образование, все большее количество государственных услуг приобретают электронный вид. 
  Развитие информационного общества открывает широчайшие горизонты возможностей перед теми, кто умеет правильно ими воспользоваться. Что же думают по этому поводу наши проживающие? Какую роль играет интернет в их повседневной жизни? Об этом мы спросили нашего волонтера серебряного возраста Виталия Федоровича Шелякина:
   «Здравствуйте. Позвольте представиться. Меня зовут Виталий Федорович Шелякин. Я проживаю в Елецком доме-интернате для престарелых и инвалидов  вот уже 10 лет и именно здесь освоил компьютерную грамотность.
    После тяжелой травмы, находясь на грани жизни и смерти, я понял, что каждая прожитая минута бесценна, и нельзя ее потратить зря. Нужно развиваться как личность и оставить после себя что-то весомое. Проживая в Елецком доме-интернате, я всерьез занялся нумизматикой. Собирая старинные монеты, стал знакомиться с основными вехами истории нашего государства. Так я пришел к краеведению. А появление компьютера совершило в моей жизни настоящую интернет-революцию. Я узнал все плюсы и возможности глобальной сети Интернет.
   Это огромная база данных для знаний, где можно найти интересные вам фильмы, музыку, книги, газеты и журналы. И даже недостающую в альбоме монету.
   Интернет помогает узнать много о редких юбилейных десятирублевых монетах, рассказать о выдающихся нумизматах и их коллекциях.
  Чтобы получить дополнительную информацию, скачать необходимые книги, энциклопедии и фотографии через интернет не надо прилагать много усилий, для этого нужно немного времени, а его в будни  пенсионера, поверьте, предостаточно.
   Электронная почта является одним из преимуществ интернета. Этот сервис онлайн дешевле, чем обычная почта, и она работает намного быстрее.
   У меня есть личный адрес электронной почты, так что я имею возможность общаться со своими друзьями по духу из других городов и стран.
   При этом во время виртуального общения никого не волнует, сколько человеку лет и как он выглядит. Важно, что он знает и говорит. А можно зайти на сайты зарубежных городов и мировых музеев, которые оформлены так, что создается эффект присутствия там.
   Вот за это, спасибо интернету!"
Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости