18 мая 2020 г.

"Хлеб на стол, так и стол - престол"

 

                Команда персонала кухни и столовой, - искусных мастеров солений и варений, печений и тушений, бланширования и панировки, маринадов и пассировки, аппетитных соусов и супов, пюре и каш, блюд из мяса, рыбы, овощей, - знатоки ароматов, вкусов и сервировки,  ежедневно делают жизнь жителей Елецкого дома-интерната, слаще и вкуснее.  А что происходит сейчас?

                      Сейчас интернат находится в самоизоляции, а значит, в безопасности. Соблюдение новых норм безопасности по приёмке продуктов проводится в соответствии с дополнительными санитарно-эпидемиологическими (профилактическими) мероприятиями, алгоритм действий чётко регламентирован и отработан медицинскими и кухонными сотрудниками. Ежедневно, по нескольку раз в день, приходят в наш дом свежая продукция от множества поставщиков! – профессионализм и ответственность за жизнь и здоровье получателей социальных услуг строго обеспечивают её безопасность. Прежде чем попасть на стол, продукты проходят все необходимые виды тщательной санобработки, контроль их качества – это многоэтапная квалифицированная работа специалистов нашего учреждения.

           В интернате, по-прежнему, работают 2 уютных столовых зала, их посещение очень нравится активному населению дома-интерната.  Две трети жителей (наши маломобильные граждане) приём пищи осуществляют в своих комнатах, они могут воспользоваться услугой кормления или делать это самостоятельно – главное, чтобы они были сыты, довольны, здоровы.

«Задача всего коллектива кухни и столовой: шеф-повара, диетсестры, поваров, официантов, – из проверенных, безопасных продуктов приготовить вкусные калорийные, сбалансированные, в том числе, диетические, разнообразные блюда; красиво их подать, накормить людей так, чтобы жизнь их была сытой, радостной, спокойной. Мы хотим подарить им комфорт и улыбку, дать ощущение своего дома, счастья и безопасности», - говорит шеф-повар дома-интерната И.В. Красильникова.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости