23 ноября 2018 г.

Фестиваль спорта

Фестиваль спорта

      В ноябре в Липецке во дворце спорта «Молодежный» состоялся областной фестиваль среди воспитанников реабилитационных центров, психоневрологических интернатов и других учреждений для инвалидов Липецкой области. В мероприятии приняли участие более ста представителей муниципальных образований Липецкой области.

      Данное физкультурное мероприятие впервые проводилось на территории Липецкой области. Его основными задачами стало приобщение к систематическим занятиям физической культурой и спортом лиц с ограниченными возможностями здоровья, популяризация и пропаганда здорового образа жизни.

      Организаторами мероприятия являются управление физической культуры и спорта Липецкой области и ОБУ «Областная спортивно-адаптивная школа».

       Соревнования и конкурсы прошли в двух возрастных группах: 18-40 лет и 41 и старше. Спортсмены соревновались в таких дисциплинах, как легкая атлетика (прыжки в длину с места, бег 60м, метание набивного мяча), настольный теннис, армрестлинг, дартс и шахматы.

      Из нашего дома-интерната было заявлено к соревнованию 9 человек. Мы гордимся всеми, кто представлял наше учреждение! Это Ольга Стрижакова, Наталья Крысанова, Сергей Кириллов, Наталья Шолопина, Александр Кочеров, Сергей Байков, Михаил Михайлович Бородин, Сергей Дворецкий. Спасибо вам, уважаемые спортсмены!

Особенно стоит отметить, что пятеро(!) из них заняли призовые места!

Вот их имена:

О. Стрижакова заняла 1 место в беге на 60 м,

Н. Крысанова – 1 место в прыжках в длину,

М.М. Бородин – 2 место по шахматам,

С. Басинских – 2 место в армреслинге,

С. Кириллов – 3 место в прыжках в длину!

      Надеемся, что подобные фестивали будут открывать новые имена перспективных спортсменов, ведь пример активного образа жизни вдохновит многих на участие в спортивных кружках и секциях!

       Каждому участнику была вручена памятная футболка и бейсболка, а победители и призеры получили грамоты и медали.

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости