5 августа 2019 г.

Дом, в котором уютно всем

Дом, в котором уютно всем

                                              

          Сегодня в актовом зале нашего дома состоялась лекция психолога Фалиной  Марины Николаевны «Жизнь в доме-интернате». Марина Николаевна рассказала об удобствах и преимуществах пребывания в стенах Елецкого дома-интерната, напомнила о спектре социальных услуг, который предоставляет учреждение социальной защиты населения. «Дом-интернат, - сказала она, - предоставляет людям защищённость, уверенность в завтрашнем дне, помогает продлить активность и долголетие, поверить в собственные силы и возможности».

          В качестве обмена жизненным опытом по теме социально-психологической адаптации в условиях интерната подготовила выступление председатель Совета ветеранов и инвалидов Мартынова Тамара Ивановна: «Нужно не закрываться, а идти навстречу общению со специалистами дома-интерната. Вы видите, насколько разнообразны занятия, которые проводятся здесь, как много мероприятий, насколько все сотрудники открыты, доброжелательны, профессиональны. Благодаря им я смогла пережить тяжелейшую трагедию жизни и обрела не только дом, но и нашла себя, поверила в свои силы, реализовала свои творческие способности».

          Одна из активных жителей дома-интерната Бобрышева Александра Васильевна поддержала выступление: «Я живу здесь недавно, но мне 89 лет, и опыт, как говорится, я имею богатый, и могу заверить - здесь большая дружная семья. Семья, в которой мы ежедневно, ежеминутно получаем уход, заботу. Все сотрудники дома-интерната проделывают колоссальный труд и при  всём этом - всегда с улыбкой и большим вниманием! Важно понять, что привыкая к хорошему, не стоит переставать это ценить».

          Директор учреждения Малютина Любовь Николаевна отметила, что в приоритете руководства дома-интерната и всех его сотрудников - вовлечение максимального количества жителей в активную, психологически здоровую жизнь, в обсуждение всех насущных вопросов: «Мы хотим услышать каждого, понять его потребности и возможности и всемерно их реализовать».

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости