Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
20 февраля 2020 г.

Долгожителей-юбиляров поздравил Президент

Долгожителей-юбиляров поздравил Президент

 

               Поздравления от Президента России с 90-летием в Елецком доме-интернате получили уважаемые долгожительницы - труженицы тыла - Пирогова Надежда Ивановна и Карцева Анна Егоровна.

               Судьбы этих женщин чем-то похожи: годы войны выпали на их взросление и приучили к дисциплине, терпению  и труду. Обе жили в сельской местности и подростками помогали фронту посильной работой в колхозе. Анна Егоровна всю жизнь посвятила работе в родном селе. Надежда Ивановна тоже трудилась разнорабочей, а позже – почтальоном. Много лет она приносила в дома Измалковского района радостные и не всегда, но важные новости – с письмами  и телеграммами, газетами и журналами. Одиночество, болезни в пожилом возрасте, невозможность себя обслуживать самостоятельно привели женщин в Елецкий дом-интернат. В нём они живут не первый год и обрели здесь заботу, тепло, чистоту, доброту сердец, общение и отзывчивость.

               Сегодня сотрудники отдела социальной защиты населения (города Ельца и Измалковского района) побывали в гостях с почётной миссией - передать поздравительные открытки от Президента РФ, денежные средства в размере 5 тысяч рублей от Администрации Липецкой области каждой имениннице, букет цветов от Администрации городского округа города Ельца и цветы и плед от Администрации Измалковского муниципального района.

               Коллектив ОГБУ «ЕДИ» гордится своими жителями и сердечно поздравляет Надежду Ивановну и Анну Егоровну с Юбилеем и дарит подарки с пожеланиями долголетия, радости, мира и благополучия!

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости