Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
12 сентября 2019 г.

День трезвости: мы хозяева своей жизни

День трезвости: мы хозяева своей жизни

 

          В России в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризации трезвого образа жизни 11 сентября проводится ежегодный День трезвости.   

          Праздник появился в 1913 году, когда Русская православная церковь определила провести его в великий церковный праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи. В Советском Союзе праздник не отмечался, традиция возобновилась в 2005 году.

         Согласно плану мероприятий по внедрению трезвого активного образа жизни в нашем доме-интернате из числа жителей изъявили желание встретиться со священнослужителями Елецкой епархии и посетить Вознесенский собор города Ельца 11 человек.

         По благословению Преосвященнейшего епископа Елецкого и Лебедянского Максима 11 сентября в Вознесенском соборе г. Ельца состоялась миссионерская акция для инвалидов и пожилых людей.

         В начале мероприятия председатель Миссионерской комиссии иерей Евгений Малых провел для участников экскурсию по собору и рассказал о сегодняшнем празднике — дне памяти Усекновения главы Иоанна Крестителя.

         После экскурсии состоялась беседа о важности трезвого образа жизни, которую провел сотрудник Комиссии по церковной благотворительности и социальному служению иерей Игорь Мицька.

        В акции приняли участие православные волонтеры ЕГУ им. И.А. Бунина, которые помогали людям с ограниченными возможностями здоровья перемещаться по собору.

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости