26 июня 2018 г.

ДЕНЬ СПОРТИВНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ

ДЕНЬ СПОРТИВНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ

Уверенно иди вперед

И в силы верь свои всегда!

И пусть тебя удача ждет!

Дерзай, борись и побеждай!

   В рамках регионального проекта «Здоровый регион» в доме-интернате состоялось уже ставшее традиционным мероприятие «День спортивных достижений». В теплую, солнечную погоду наши параолимпийцы собрались на зеленной спортивной площадке, чтобы побороться за  звание самого сильного, быстрого, меткого и ловкого.

  Ограничение здоровья, преклонный возраст не стали для наших спортсменов помехой, ведь в душе они молоды и сильны. Программа «Дня спортивных достижений» была довольно насыщенной. Участники соревнований состязались в таких игровых видах спорта как настольный теннис, дартс, боулинг.

  Также для всех желающих работали и другие спортивных площадки, где поднимая гантели и женщины наравне с мужчинами, смоли продемонстрировать силу своих рук. Завершающим этапом соревнований стала гонка на колясках.

   Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики из числа проживающих и сотрудников дома-интерната следили за ходом событий и очень переживали.

   День спортивных достижений прошел активно и задорно! Благодаря выполнению несложных физических упражнений все участники мероприятия получили море положительных эмоций и ярких впечатлений.

   — Спорт – это радость побед. Так насладитесь этим моментом сполна, получите заряд бодрости и оптимизма. Вы все сегодня рекордсмены. Ведь самое сложное в любом виде соревнований – преодоление самого себя. И вы это сделали,  — вручая дипломы победителям в личном зачете, сказал инструктор по физическому воспитанию Дмитрий Гошко.

    По итогам соревнований были выбраны победители в разных номинациях:

«Самый меткий» — Валерий Анисочкин;

«Самая меткая» — Ольга Стрижакова;

«Самый быстрый» — Николай Немировский;

«Самая быстрая » — Татьяна Исаева;

«Самый сильный» — Николай Немировский;

«Самая сильная» — Ольга Стрижакова;

«Самый точный» — Валерий Анисочкин;

«Самая точная» — Нина Мотина;

«Самый ловкий» — Николай Немировский;

«Самая ловкая» — Зоя Пропастина.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости