10 июля 2018 г.

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

   В Елецком доме-интернате, в теплой, душевной атмосфере, как и подобает в настоящей дружной семье, прошло праздничное мероприятие посвященное Дню семьи, любви и верности.

   Праздничное мероприятие проходило в тематически оформленном зале, украшенном цветами. Все это создавало атмосферу семейного тепла и уюта. Почетными участниками мероприятия стали семейные пары, которые обрели друг друга, проживая в нашем доме, для них были организованы конкурсы и викторины.

   Добрый праздник, символизирующий  любовь,  верность и преданность семейных пар стал широко отмечаться в нашей стране не так давно. О его происхождении, о существующей легенде любви Петра и Февронии, традициях и символах  — рассказали в своем выступлении ведущие мероприятия, социальные педагоги Олеся Вячеславовна Кутавичюс и Екатерина Ивановна Гребенкина.

   — Именно взрослые, самые мудрые люди могут  делиться с нами секретами о том,  как сохранить любовь. Именно Вы  можете  дать правильный совет, какой должна быть семья и как  сохранить  семейные ценности, — обращаясь к семейным парам нашего дома-интерната, сказала Олеся Вячеславовна.

  Проживающие с удовольствием слушали историю о любви Петра и Февронии Муромских, активно участвовали в конкурсах и викторинах. У каждого присутствующего на празднике были приколоты к одежде ромашки, сделанные в творческой мастерской руками наших мастериц.

   К этому особенному дню проживающие начали готовиться заранее: учили стихи, песни, подбирали костюмы. В этот день на сцене актового зала звучали как новые, так и давно полюбившиеся композиции, которые пробудили в них давно забытые воспоминания. Концертный зал на некоторое время превратился в танцевальную площадку.

    Для семейных пар и всех желающих была организована романтичная фотозона, где каждый мог сделать фото на память. Основная цель проведения таких мероприятий в доме-интернате – сплотить проживающих и помочь им жить одной дружной семьей.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости