30 августа 2018 г.

День рождения долгожителя

День рождения долгожителя

    91-ый день рождения встретила долгожительница нашего дома Анна Ивановна Косякова. Анна Ивановна является труженицей тыла: в годы Великой Отечественной войны она жила в г. Ельце, трудилась в так называемых «пленных бараках». С тяжестью и горечью женщина вспоминает прожитое в этот период.

    Всю жизнь она проработала в Елецком психоневрологическом интернате,а её подруга трудилась в нашем доме-интернате. На закате жизни Анна Николаевна сказала своим родственникам: «Я хочу жить в доме-интернате для престарелых. Там за мной будет хороший уход, вы не обижайтесь и не волнуйтесь. Я считаю, что так будет лучше. Я знаю, как хорошо там ухаживают за пожилыми людьми. А вы сможете меня проведывать в любое время». Так и поступили. Прошло более 15 лет с того момента. Анна Ивановна обжилась в стенах дома-интерната и ни разу не пожалела о принятом решении.  Действительно, с того дня дочь долгожительницы каждые 3 дня навещает свою мать. Сегодня в день её рождения она пришла с поздравлениями от детей, внуков и правнуков и поведала нам эту историю.

    Мы поздравляем уважаемую именинницу с днём рождения и желаем ей здоровья, заботы и внимания окружающих,  долгих лет жизни!

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости