12 августа 2019 г.

"Давайте познакомимся"

 

          Добрая слава о нашем доме-интернате распространилась по всей липецкой области. Мнение о нашем учреждении как о современной благоустроенной, адаптированной для проживания лиц пожилого возраста и инвалидов организации с развитой инфраструктурой и сервисом, живущей полноценной, насыщенной и активной жизнью сформировалось среди получателей социальных услуг. Девушек-подруг из задонского женского дома-интерната очень заинтересовал наш дом: «Мы слышали от знакомых хорошие отзывы о Ельце, общались с жителями елецкого интерната на разных мероприятиях, учились вместе с ними в центре реабилитации «Сосновый бор», нам всё понравилось, и мы решили попробовать переехать».

          Семья нашего дома-интерната гостеприимно встретила новых жителей. Заведующая отделением социально-медицинской реабилитации №1 Светлана Николаевна Семенихина и другие его сотрудники для улучшения адаптации организовали чаепитие «Давайте познакомимся». «За чаем мы поговорили о том, что понравилось на новом месте, что интересного было в их интернате, в обучающем реабилитационном центре. Перед этим девочек познакомили с нашим городом – они побывали на экскурсии в городском парке города, о их впечатлениях так же поговорили за чаем. Мы стараемся, чтобы адаптационный период в доме-интерната прошёл благоприятно. С этой целью мы составляем программу адаптации, в которую включаем рекомендации всех специалистов, медиков, психологов, специалистов по социальной реабилитации, и следуем ей»,- пояснила Светлана Николаевна.

          На фото: Гуреева Марина, Бобылева Надежда, Бобылева Надежда, Мухортова Валентина и жители елецкого дома-интерната с заведующей ОСМР-1 С.Н. Семенихиной.

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости