26 мая 2022 г.

Цветное чтение

Цветное чтение

 

    Психолог ОГБУ «Елецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов» Саввина Екатерина Ивановна в решении социально-реабилитационных задач использует различные профессиональные психодиагностические методы и психотехники. На её занятиях  царит приятная доброжелательная, деятельная атмосфера. Получатели социальных услуг с удовольствием посещают их, постепенно решая свои внутренние проблемы.

     Тест Струпа (задача Струпа)  – распространённая методика в экспериментальной психологии на переключение мозга с чтения слов на называние цветов, которыми слова окрашены, используется как упражнение на концентрацию и переключения внимания, развитие и поддержание когнитивных функций мозга.

     Попробуйте и вы разобраться в противоречии между прочитанной информацией и увиденной: сконцентрироваться и, мысленно отбросив то, что просится на язык первым, назвать, каким цветом окрашено каждое слово.

      Елецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов предлагает возможность получения услуг на платной основе. Телефон для обращения 8-47467-458-61.

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости