11 сентября 2019 г.

Чай! как он приятен! Вкусен, ароматен!

Чай! как он приятен! Вкусен, ароматен!

 

          Суббота – время отдыха и приёма гостей. В нашем интернате в рамках мероприятий выходного дня существует традиция – встречаться дружной компанией за сладким столом. И как водится в хороших домах, добрые чаепития проходят за беседой, играми в приятной располагающей обстановке.

          В эту субботу встреча носила явный психотерапевтический эффект: специалист по социальной работе Сотникова Жанна Егоровна провела несколько групповых тренингов на снятие негативных эмоций, организовала викторину на знание пословиц и поговорок о русском хлебосолье и гостеприимстве, прочитала мудрые высказывания о смысле и радости жизни. Главным сюрпризом для наших жителей стал торт, который испекла Жанна Егоровна, чтобы их порадовать. Аромат чая и сладость домашней выпечки на прибранном скатертью столе, добрые слова и приятная атмосфера сделали своё дело – настроение у всех стало радостным, позитивный дружественный настрой воцарились в комнате.

          В конце мероприятия Жанна Егоровна предложила запустить в небо и поделиться друг с другом «самолётиками счастья и улыбок», чтобы они, как в песне, «не раз к тебе ещё вернулись».

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости