8 декабря 2017 г.

АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ: «ДВИГАТЬСЯ, ЧТОБЫ ЖИТЬ!»

АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ: «ДВИГАТЬСЯ, ЧТОБЫ ЖИТЬ!»

    Проживающие Елецкого дома-интерната Николай Валерьевич Немировский и Валерий Иванович Меркулов впервые приняли участие в городской спартакиаде посвященной Международному дню инвалидов, организаторами которой выступили члены ФСКИ «Лидер».

    Для многих ельчан с ограниченными возможностями здоровья данное спортивное мероприятие стало уже традиционным.  Шестой год подряд, в начале декабря они собираются в  спортивном комплексе ЕГУ им. И. Бунина, чтобы подвести итоги упорных тренировок и поставить новые личные рекорды. Их главный девиз — «Двигаться, чтобы жить!». Этот год стал не исключением. На площадке физкультурно-оздоровительного комплекса собрались более 20 участников спартакиады.

  Наши спортсмены Николай Валерьевич Немировский и Валерий Иванович Меркулов соревновались во втором классе сложности, в таких видах состязаний как: дартс, планка упор лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине и отжимание от пола. Каждый из них показал силу мужского характера: выносливость, стойкость и меткость. Превозмогая боль и слабость, они старались выполнить максимальное количество упражнений и набрать победные очки.

  За участие в спартакиаде все «паралимпийцы» получили памятные подарки. Но главной наградой для каждого слала очередная победа над самим собой.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости