5 августа 2019 г.

90 лет теплоты и света

90 лет теплоты и света

 

          Сегодня отметила свой 90-летний юбилей жительница нашего дома Екатерина Ильинична Шведова. «Екатерина Ильинична светлый замечательный человек», - так отзывается о ней каждый, кто с ней знаком. За длительную нелёгкую жизнь она умудрилась сохранить чистоту, порядочность, кротость, благородство и ясный ум. У неё добрые уважительные взаимоотношения со всеми, ведь лёгкость её характера и редкая душевность – ценный дар, которым она притягивает людей.

          Екатерина Ильинична наша землячка, в годы войны ребёнком работала в задонском колхозе и выполняла все необходимые для того тяжёлого времени виды работ, от сельскохозяйственных до окопных. Почётное звание Труженик тыла для неё – это выстраданные годы военных лишений, которые вместе со всей страной были посвящены пути к Победе.

          Рано оставшись сиротой, свою дальнейшую жизнь она строила самостоятельно в родном колхозе, где 37 лет проработала дояркой, заслужив уважение и благодарность коллег и руководства.

          В честь 90-летия Екатерины Ильиничны сотрудники отдела социальной защиты населения города Ельца вручили ей поздравительную открытку от Президента РФ, 5 тысяч рублей от Администрации Липецкой области и букет цветов от Администрации городского округа города Ельца.

          Мы поздравляем нашу долгожительницу с большим юбилеем и желаем ей здоровья, благополучия, бодрости духа и радости!

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости