3 декабря 2020 г.

3 декабря - Международный день инвалидов

 

3 декабря – Международный день инвалидов, призванный привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными физическими возможностями, защитить их права, обеспечить благоприятные условия для жизнедеятельности. Это не только вопрос справедливости, но и инвестиция в общее будущее. Вовлечение инвалидов в жизнь общества является важнейшим условием обеспечения прав человека, достижения устойчивого развития мира и безопасности.

Этот день объединяет всех людей с ограниченными возможностями здоровья и безграничными возможностями духа. Сегодня инвалиды доказывают обществу, что они в силах преодолеть многое. Яркими примерами этого являются их победы в спортивных соревнованиях, творческих конкурсах, деятельное участие в вокальных, танцевальных, декоративно-прикладных, театральных студиях.

ОГБУ «Елецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов» желает всем, кого объединяет эта дата, - всем мужественным и сильным духом людям - крепкого здоровья, несокрушимой воли, стойкости и неугасающей уверенности в себе, храбрости, счастья и удачи! Пусть будет у вас забота и внимание со стороны близких людей и окружающих, душевное спокойствие, тепло и уют.

 

Оставайтесь уверенными и жизнерадостными личностями, Настоящими, активными людьми

- такими, какими мы вас знаем!

 

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости