24 января 2018 г.

2018-ГОД ВОЛОНТЕРА И ДОБРОВОЛЬЦА

2018-ГОД ВОЛОНТЕРА И ДОБРОВОЛЬЦА

   «Сегодня все больше людей стремится участвовать в жизни своей страны, города либо небольшого поселка, браться за социально значимые проекты, приносить реальную пользу окружающим, помогать нуждающимся, тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

   Добровольчество, благотворительность, меценатство имеют в России глубокие корни, а чувство гражданского долга, патриотизм, доброта, милосердие всегда являлись нашими базовыми ценностями. И ничего с веками, слава Богу, в этом смысле не меняется.

   Эти традиции нам нужно укреплять. Вижу в этом мощнейший ресурс развития России, консолидации общества, обеспечения социальной и межнациональной гармонии», – сказал Президент России Владимир  Владимирович Путин, выступая на пленарном заседании Общероссийского форума «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития», сообщает сайт Президента (Москва, 15 января 2015 г.).

   А наступивший 2018 год Глава государства предложил объявить годом волонтера и добровольца. Об этом он заявил на церемонии вручения ежегодной Всероссийской премии «Доброволец России — 2017», которая прошла во дворце спорта «Мегаспорт» на Ходынском поле.

    «Это ваш год, год всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие

и есть главная сила России», - сказал В. В. Путин.

   По словам президента, это станет признанием заслуг волонтеров перед людьми и оценкой их колоссального вклада в развитие России.

    И волонтеры серебряного возраста в стенах нашего дома-интерната продолжают ежедневно помогать своим близким людям, которые живут с ними под одной крышей и очень нуждаются в их поддержке.

     В основе нашего движения «Волонтер серебряного возраста» лежит старый как мир принцип: «хочешь почувствовать себя человеком - помоги другому». 

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости