3 августа 2022 г.

"Творцы добра" спешат на помощь

 

         Участники волонтёрского движения «Творцы добра» (куратор – специалист по социальной работе Кутавичюс О.В.) Елецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов» Карибова Наталья Ивановна и Душкин Олег Петрович сделали большое доброе дело. В доме-интернате много лет проживает ельчанин - инвалид детства Геннадий Иванович Мельников. Могила его матери расположена на старом елецком кладбище, расположенном в черте города недалеко от дома-интерната. Самостоятельно ухаживать за захоронением у Геннадия Ивановича нет полной возможности. На помощь ему приходят наши волонтёры. Наталья Ивановна и Олег Петрович оценили объём предстоящих работ, всё обдумали, посоветовались с Геннадием Ивановичем, закупили, очистили место от мусора и лишней растительности. В ближайших планах – покраска памятника и оградки.

            Геннадий Иванович, конечно, очень растроган: важное и дорогое его сердцу место в порядке, душа спокойна и радуется. Заодно наши волонтёры позаботились и о прогулке маломобильного человека и помогли ему посетить знаковые места в округе.

          Коллектив ОГБУ «ЕДИ» благодарит волонтёров за благотворительность, чуткость, доброту, милосердие и трудолюбие!!! Мы вами гордимся!

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости