25 апреля 2019 г.

Волонтёрская весна 2019, ч.3

Волонтёрская весна 2019, ч.3

      Сегодня в рамках весенней «Недели молодёжного служения» в дом-интернат пришли волонтёры различных образовательных учреждений.

      Новое поколение добровольцев МБОУ лицей №5 отозвалось на призыв, поступивший от наших коллег, заведующей отделением «Милосердие – 2» Е.П. Маршаловой и специалиста по социальной работе Н.М. Малых, принять участие в этой акции. Сегодня ребята 10»А» и 10 «Б» классов в количестве 24 человек с классными руководителями Варварой Альбертовной Добриной и Наталией Николаевной Потаповой познакомились с жителями дома-интерната, предложили дружбу и с радостью оказали посильную помощь. Они совершили прогулки на свежем воздухе с жителями, которые имеют ограниченные возможности здоровья, приняли участие в благоустройстве территории дома-интерната (ребята белили деревья, бордюры, окапывали кустарниковые растения, убирали вновь налетевшую сухую листву), а также совершили покупки необходимых лекарственных средств в ближайшей социальной аптеке. За сегодняшний день ребята совершили много благородных, важных дел; мы наметили совместные планы взаимодействия и волонтёрства.

      Администрация ОГБУ «ЕДИ» благодарит директора МБОУ лицей №5 Нину Михайловну Журавскую за оказанное содействие в проведённом мероприятии, за воспитание чувств, за развитие добровольческого бескорыстного движения в рядах молодого поколения российских граждан. Мы, конечно, благодарим всех лицеистов-добровольцев за их труд и заботу! Спасибо вам, ребята!

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости