25 ноября 2019 г.

Учебная тревога

Учебная тревога

 

          В Елецком доме-интернате для престарелых и инвалидов сотрудники учреждения под руководством специалиста по охране труда провели учебно-тренировочную пожарную эвакуацию 4-этажного жилого корпуса. По легенде в одной из его комнат 1-го этажа произошло задымление.

            Согласно инструкции было включено сигнальное оповещение о пожаре, и персонал начал эвакуацию людей. Менее минуты работникам потребовалось для вызова огнеборцев. Всего силами обслуживающего персонала было эвакуировано 142 жителей дома-интерната. В считанные минуты на место вызова прибыли спасатели пожарно-спасательной части № 10 ФГКУ "3 ОФПС ГПС по Липецкой области". Условный пожар работниками противопожарного ведомства был ликвидирован в кратчайшие сроки.

           «Занятия на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей проводятся с целью усовершенствования степени готовности обслуживающего персонала к действиям при возникновении чрезвычайной ситуации и тренировки по отработке действий по эвакуации маломобильных граждан. К слову, мы регулярно проводим с персоналом противопожарный инструктаж, где детально рассматриваем алгоритм действий при пожаре, повторяем с работниками интерната основные нормы пожарной безопасности», - сказал специалист по охране труда.

          В ходе профилактического мероприятия было обращено особое внимание на соблюдение требований пожарной безопасности в учреждении: на наличие и исправность систем пожарной автоматики, соответствие эвакуационных путей и выходов требованиям нормативных документов.

      По завершению учебно-тренировочной эвакуации специалисты муниципальной пожарной охраны отметили, что персонал и жители дома-интерната знают правила поведения в случае чрезвычайной ситуации и правильно применяют их на практике.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости