Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
14 мая 2018 г.

«СПАСИБО ВАМ, ЧТО МЫ ВОЙНЫ НЕ ЗНАЕМ»

«СПАСИБО ВАМ, ЧТО МЫ ВОЙНЫ НЕ ЗНАЕМ»

   10 мая волонтеры МБОУ «Лицей №5 г. Ельца» и вокальные студии «Трель» и «Вдохновение» провели в Елецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов праздничный концерт «Спасибо Вам, что мы войны не знаем», посвященный 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

    – Сегодня в этом зале тепло от дружеской обстановки и тесно от близости эпох и поколений, – обращаясь к ветеранам, сказал ведущий праздничного концерта. – Здесь есть те, кто вынесли на своих плечах тяготы страшной войны, восстанавливали страну в послевоенные годы, прошли огромный жизненный путь с радостями и удачами, потерями и невзгодами. На встречу с Вами пришло поколение ребят, которые не испытали ужасов войны и не видели разрухи. Мы говорим Вам всем, спасибо! С великим праздником – Победы!

   Со сцены прозвучали песни, как современных авторов, так и песни военных лет. Это всеми известные: «Главный праздник», «Давным-давно была война», «Тучи в голубом», «Герой», «Мой сынок», «Молодые командиры», «Вечный май», «Темная ночь», «Катюша», «Песенка фронтового шофера», «Шли солдаты на войну», «И все о той войне».

  Творчество юных волонтеров подарило проживающим праздничное настроение и минуты радости. Своим выступлением ребята тронули сердца всех сидящих в зале. Названия песен говорили сами за себя. В заключение встречи, волонтеры исполнили вокальную композицию «Я хочу, чтобы не было больше войны» и, конечно же, народный гимн – песню «День Победы».

  Завершился концерт словами благодарности директора нашего дома-интерната для престарелых и инвалидов Любови Николаевны Малютиной к организаторам концерта. Также Любовь Николаевна подвела итоги творческого конкурса плакатов «Спасибо за победу!» и наградила авторов лучших работ благодарственными письмами от учреждения.

  

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости