20 октября 2021 г.

С днём повара

С днём повара
 

        Международный день повара и кулинара – профессиональный праздник специалистов, чья работа связана с кулинарией. Многочисленные исследование сходятся в одном – то, что мы едим, оказывает влияние не только на наше физическое здоровье, но и на психологическое состояние.
Помочь создать позитивное настроение жителям Елецкого дома-интерната помогают наши повара и весь персонал кухни и столовой!
 
         «Питание играет ключевую роль на протяжении всей жизни, а с возрастом становится ещё более важным, - говорит шеф-повар дома-интерната И.В. Красильникова. - От правильной диеты зависит многое: она уменьшает риски возникновения хронических заболеваний, придаёт силу и энергию на весь день, создаёт настроение. Наши проживающие обеспечены сбалансированным, качественным и разнообразным питанием с учётом возраста, врачебных рекомендаций, сезона, праздников. У нас есть современное оборудование  для приготовления еды, квалифицированные опытные повара. Для питания людей организованы два уютных зала столовой, а маломобильным гражданам доставка еды осуществляется в их комнаты. В январе 2022 года для увеличения разнообразия пищевого рациона мы планируем внедрить новое 14-дневное меню. Ну что ещё добавить? Мы всегда очень стараемся и готовим с любовью, чтобы жители интерната были вкусно и сытно накормлены!»
 
              Дорогие наши работники кухни и столовой! Примите наши поздравления с вашим профессиональным праздником! Желаем вам здоровья, счастья, семейного благополучия, творческого вдохновения и отличного настроения, которое непременно станет лучшей приправой к вашим блюдам!

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости