8 сентября 2020 г.

Психолог подскажет

Психолог подскажет

 

Улыбка – залог здоровья. Влияние улыбки на здоровье человека

Если человек доволен собой, то он радуется и улыбается.

Улыбка и здоровье – это два неразрывных понятия, в них скрывается ключ к счастью.

Как улыбка влияет на человека

Улыбка приносит человеку:

Она его украшает и продлевает жизнь. Дети в день могут улыбаться до 400 раз. Взрослые же делают это намного реже, в среднем – 20.

Улыбка и здоровье

Учеными доказано позитивное влияние улыбки на здоровье человека, потому как в это время мозг получает сигнал о прекрасном расположении духа. После этого организмом вырабатываются эндорфины, которые относятся к гормонам радости. Именно они способствуют поднятию настроения.

Улыбка – залог здоровья! Часто улыбаясь можно:

Отмечается, что в этом случае у человека невольно начинает улучшаться настроение.

Польза улыбки для здоровья заключается еще и в том, что она является своего рода зарядкой для мышц. Потому что в это время работает около 50 мышц, находящихся на лице, а это настоящий бесплатный массаж. При получении мозгом сигналов улыбки начинает снижаться частота дыхания, уменьшаются сердечные сокращения.

Доказано, что оптимистически настроенные и часто улыбающиеся люди реже болеют и дольше живут.

 

Улыбка сохраняет здоровье, так как она является мощной профилактикой практически всех болезней. Ученые доказали те безнадежно больные пациенты, которые сохранили способность улыбаться, позитивно воспринимать шутки, нередко преодолевают свою болезнь. Все дело в том, что непритворная улыбка и смех – это своего рода антидепрессанты.

 

Важность улыбки

Наличие улыбки на лице очень важно, как для улыбающегося человека, так и тех, кто ее видит. Она заряжает и заражает позитивом окружающих! Улыбающиеся люди выделяются привлекательностью, на них часто обращают внимание. Отмечено, что такой человек вызывает больший интерес у противоположного пола. Согласно исследованиям, мужчинам больше нравятся улыбчивые девушки, нежели серьезные и унылые. В незнакомой компании, если там весело и раздается смех, легче будет освоиться. Это способствует эмоциональному расположению, присутствующих в ней людей.

Материал предоставлен психологом ОГБУ "ЕДИ" Е.Е. Поповой.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости