15 января 2019 г.

Праздничное чаепитие за круглым столом

Праздничное чаепитие за круглым столом

Общение в ДЕДском саду с новыми знакомыми и товарищами не ограничивается рамками посещения группы дневного пребывания. Недавно в доме-интерната состоялся «круглый стол» с участием нынешних, бывших и одновременно будущих посетителей группы. Встреча прошла очень душевно, весело и вкусно. Елена Петровна Маршалова, заведующая отделением «Милосердие №2», в качестве ведущей проводила беседу с каждым из пришедших, задавая деликатные вопросы о жизни и судьбе. интересовалась их мнением о пребывании в стенах нашего дома, их возможными пожеланиями и мечтами. Педагоги, психологи и медики проводили юмористические мастер-классы, тренинги и занятия. Они поделились планами на дальнейшее развитие своей деятельности в рамках работы в группе дневного пребывания и пообещали много приятных сюрпризов. В зале звучали песни, шутки, смех; атмосфера полного раскрепощения наполнила его музыкой и танцами.

Альбина Вениаминовна Фроликова, посетительница группы, поделилась впечатлениями: «Мы не ожидали такого радушного приёма на столь высоком уровне. Это касается и сегодняшнего мероприятия, и посещения «Елецкого долголетия» в общем. Очень приятно, что для нас устраивают такие вечера и дни. Наш досуг стал наполнен новыми делами, мы увидели много интересного на экскурсиях и в окружающем мире. Здесь каждый нашёл себе занятие по душе: кто-то декорирует предметы быта и одежды, кому-то интересней спортивная физическая нагрузка, кому-то - музыка, кому-то - всё вместе. Хочется хвалить всё, в том числе питание: спасибо большое поварам и диетсестрам, всё очень вкусно и сытно. Вы знаете, каким-то чудом после посещения группы наладились и домашние дела, или старые долго тяготившие проблемы вдруг находят решения. Я настолько довольна и благодарна судьбе за то, что сюда попала, что выразить сложно. У вас профессиональный коллектив, каждый внимателен и корректен. Я, честно признаюсь, как в сказку попала, и скажу точно: обязательно приду сюда сама и буду пропагандировать это прекрасное начинание среди своих друзей и знакомых!»

Прозвучали слова благодарности заведующей социально-реабилитационным отделением Екатерине Владимировне Поповой, куратору группы Любови Михайловне Кучеровой; конечно, директору учреждения Любови Николаевне Малютиной и всем сотрудникам дома-интерната, которые сделали жизнь пожилых граждан насыщенной интересной здоровой и активной. Директор дома-интерната поблагодарила всех за высокую оценку работы и выразила надежду на продолжение взаимодействия и развития этого пилотного проекта совместными усилиями.

Заглянувшие на мероприятие Снегурочка и Дед Мороз вручили всем гостям подарки, а Дед Мороз вдруг сказал: «Поглядел я на вас, ребята, мне у вас очень понравилось. И знаете что? А приду-ка я к вам в ДЕДский сад после своих каникул!» Эти слова вызвали бурный восторг и аплодисменты собравшихся. Праздник заканчивается – дружба остаётся!

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости