5 февраля 2019 г.

Подвели итоги

Подвели итоги

      Состоялось итоговое собрание жителей дома-интерната по результатам работы учреждения в 2018 году. На нём с развёрнутыми отчётами и медиа файлами выступили сотрудники учреждения по различным вопросам. Медицинский аспект соцобеспечения в цифрах отразил Владимир Григорьевич Сушков, заместитель директора по медицинской части. «Проблема продления жизни является не только биологической и медицинской, но и социальной, и мы как учреждение, призванное служить обеспечению необходимыми социальными услугами граждан пожилого возраста и инвалидов, делаем всё возможное для увеличения продолжительности жизни в нашем учреждении. Средняя продолжительность жизни в доме-интернате составляет 77 лет, и мы стремимся к её увеличению».

      Заместитель директора по общим вопросам Татьяна Николаевна Гоцева подробно рассказала о проведённой работе. Она напомнила, что в 2018 году был проведён капитальный ремонт 4-хэтажного спального корпуса, который включил в себя прокладку внутренних трубопроводов водоснабжения и отопления, окраску стен, потолков, замену напольного покрытия, плинтусов, люстр, установку новых умывальников, унитазов, смесителей для умывальников и  ванн, полотенцесушителей, туалетной гарнитуры, новых дверных блоков из ПВХ; выполнен ремонт и переоборудованы бытовые и душевые комнаты 4-го этажа и отделения «Милосердие – 2».  Общая сумма расходов составила 4 млн. рублей.

      Отметилось, что все работы выполнены качественно, с применением новых технологий ремонта, и результатом их стало значительное улучшение качества жизни жителей дома-интерната. Иван Иванович Рыбин подтвердил общее мнение: «Я очень доволен, комната ожила, она как будто и в размере увеличилась! Все углы светлые, ровные, полы, потолки такие же. В ванной комнате чистота, порядок, всё блестит и сияет. Нам очень повезло - никогда так не жили! Захотелось поддерживать первоначальное состояние комнат – и сами почаще за порядком следить начали, ведь к хорошему привыкаешь быстро, а хочется, чтоб так было всегда».

      Закупка нового необходимого оборудования для банно-прачечного комбината и кухни потребовала вложения полутора миллионов рублей и обеспечило современное качественное функционирование этих служб быта, а значит, повышение уровня качества услуг и в этих жизненно важных сферах обслуживания. Анонсируя планы на 2019 год, Татьяна Николаевна сообщила, что капитальный ремонт в доме-интернате продолжится и включит в себя ремонт отделения «Милосердия – 2» кровли над ним.

      Главный бухгалтер дома-интерната Наталья Геннадьевна Красова на этом собрании проинформировала жителей об объёме выделяемых средств из различных источников финансирования в 2019 году дома-интернату, объяснив взаимосвязь его увеличения с ростом качества обслуживания во всех отраслях социального обеспечения.

      Юрисконсульт учреждения Наталья Викторовна Соловьёва осветила тему официальных обращений граждан. Она отметила, что правовой отдел учреждения и администрация в целом, внимательно следит за соблюдением закона в доме-интернате и незамедлительно реагирует на  каждое обращение. Всего за прошедший период было рассмотрено и решено 274 обращения, переданных в том числе, и через интернет-приёмную по различным вопросам: от вопросов обучения в образовательных учреждениях молодых жителей до восстановления дееспособности. Наталья Викторовна отметила высокий процент благодарных отзывов, оставленных в Книге жалоб и предложений: «Их число растёт – что не может не радовать, ведь это говорит о профессионализме нашего учреждения, о выходе на более высокий современный уровень обслуживания граждан, высокий уровень реагирования и высокий уровень материального обеспечения», - и добавила: «Хочу процитировать слова благодарности посетителя дома-интерната: «Не первый год посещаю ваше учреждение и вижу много изменений, становится лучше всё: и окружающая обстановка, и чистота, и забота о подопечных.  Кажется, уже нечего придумать лучше, но коллектив во главе с Малютиной Л.Н. творческий и неравнодушный… чуткие, добрые, заботливые, с большим любящим сердцем. Спасибо большое всем», или вот ещё слова жительницы дома-интерната, сложенные в рифму: «Персонал какой у нас – это просто мастер-класс! Нерадивые, учитесь! – он любому фору даст! И накормит, и напоит, спать уложит он тебя, настроение поднимет, любо глядя на тебя; и поправит одеяло на прощанье, уходя. Их начальство не балует, строго спрашивает с них – и от этого работа лучше ладится у них! Всем спасибо».

      Любовь Николаевна Малютина поблагодарила всех неравнодушных жителей за сотрудничество и заверила всех граждан, что качество их жизни в 2019 будет расти в том числе благодаря профессионализму и душевным качествам, соответствующим современным социальным требованиям, сотрудников дома-интерната, а также благодаря технической оснащенности и хорошей материальной базе учреждения.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости