11 мая 2018 г.

ОТЗВУКИ ПРАЗДНИКА: ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

ОТЗВУКИ ПРАЗДНИКА: ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

    9 Мая в актовом зале Елецкого дома-интерната для ветеранов и тружеников тыла был организован торжественный концерт и обед, посвященный празднованию 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

   Сотрудники учреждения, наши артисты, совместно с волонтерами Елецкого медицинского колледжа им. К.С. Константиновой и молодежью города Ельца подготовили праздничный концерт, а повара вкусные угощения. Звучали хорошо знакомые ветеранам песни «Тучи в голубом», «Смуглянка», «Вечный огонь», «Журавли» и, конечно, «День Победы» в исполнении нашего проживающего Вячеслава Ладыгина.

  

   Студентки Елецкого медицинского колледжа им. К.С. Константиновой прочитали для наших ветеранов трогательные строки о войне. Елизавета Гулина тронула сердце стихотворением «Чулочки», а Екатерина Лазарева рассказала стих под названием «Зинка».

    Виновники торжества вместе с Валерием Меркуловым, проживающим дома-интерната, пели песни «Темная ночь», «За того парня». Виолетта Красова порадовала исполнением майского вальса. Со сцены прозвучал авторский стих нашей проживающей Тамары Ивановны Мартыновой, посвященный 73-й годовщине Победы.

  

   С каждым годом становится все меньше ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Самым молодым участникам событий прошлых лет уже далеко за 80, но благодаря им, по крупицам собираем воспоминания и храним для будущего поколения. Каждый год, мы чествуем тех, кто защищал Родину, тех, кто, не щадя своих сил боролся до конца. На сегодняшний день в учреждении проживает 32 ветерана и труженика тыла. Все они ежедневно получают должный уход, внимание и заботу. И в праздничный день, 9 Мая в их адрес прозвучало много теплых слов и пожеланий, каждому были вручены подарки, в знак благодарности и уважения.

    Тех, кто по состоянию здоровья не смогли присутствовать в актовом зале, директор дома-интерната Любовь Николаевна Малютина, совместно с заведующими и сотрудниками отделений поздравили лично на местах. Создав на каждом этаже учреждения праздничную атмосферу. На отделениях Милосердия звучали стихи, на ОСМР №1 - песни под гитару. А заведующая ОСМР №2 Людмила Павловна Курбатых торжественно открыла фотовыставку "Аллея славы", на которой изображены портреты ветеранов, проживающих на данном отделении.

 

 

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости