16 января 2018 г.

«От звезды и до воды»

«От звезды и до воды»

   16 января в Елецком доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялся Рождественский концерт «От звезды и до воды», который был посвящен святочной неделе. А провели его для проживающих учащиеся и преподаватели МБУДО «Детской школы искусств №2 города Ельца».

   Двенадцать традиционных праздничных дней, то есть от появления первой звезды в канун Рождества (на Коляду) и до крещенского освящения воды называли на Руси - «от звезды и до воды».

  Святочные дни славянский народ встречал задушевными, русскими песнями, дружескими, искренними пожеланиями крепкого здоровья. Вот и воспитанники Детской школы искусств №2 пришли к нашим проживающим с миром, светлой музыкой. Из детских уст звучали любимые песни и строки. Учащиеся и преподаватели школы подготовили специально к этому дню душевную, праздничную программу, для выступления на сцене дома-интерната отбирались лучшие номера.  Все готовились очень ответственно, стараясь передать в своем исполнении как можно больше тепла пожилым людям.

  Проживающие дома-интерната встретили участников концерта тепло, эмоционально и с восторгом принимали каждый номер программы.

   Светлое рождественское настроение стало лучшим подарком для пожилого сердца от юных музыкантов.

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости