20 октября 2017 г.

ОСЕННЕЕ ПОЛЕ ЧУДЕС

ОСЕННЕЕ ПОЛЕ ЧУДЕС

    20 октября в актовом зале нашего дома-интерната состоялась традиционная игра «Поле чудес». Главной темой мероприятия стала Золотая Осень.

     — Добрый день! — Поприветствовала участников ведущая игры, социальный педагог Ольга Толстых. — В любом времени года есть свои прелести, но особенно хороша осень: буйство красок, леса, одетые в багрянец и золото, аппетитные кисти рябины, урожаи ягод, овощей. По-разному мы ее называем: холодной, золотой, щедрой, дождливой, грустной. Но, как бы там ни было, осень – прекрасное время года. Наша сегодняшняя игра посвящена именно ей — Золотой Осени. И я приглашаю к игровому барабану наших игроков…

   Барабан осеннего поля чудес закрутился, давая время участникам подумать над заданиями и ответить на вопросы: как же на Руси назывался сентябрь месяц?

   Или, например задание второго тура звучало так: «на осень приходится один из любимейших народных праздников. Его считают девичьим, а еще народ говорил, что до этого дня — осень, а за ним — зима. Как же праздник назывался?»

     Участники третьего тура разгадывали название пернатого хищника, который не улетает в теплые края, а зимует в родном лесу.

      Абсолютным победителем Осеннего поля чудес стал проживающий отделения «ОСМР №1» Алексей Николаевич Зубков. Дойдя до финала, с нескольких удачных попыток он отгадал талисман ноября — это прекрасная хризантема. Участники и зрители игры узнали, что этот цветок можно увидеть в государственном гербе Японии и ему же, посвящен русский романс. 

     «Поле чудес» посетили более 20 проживающих, они с интересом участвовали в мероприятии. А чтобы зрителям не было скучно, для них была подготовлена загадка: какой цветок является талисманом месяца — сентября.

      Мероприятие прошло, как всегда, в теплой уютной атмосфере. Все участники игры получили сладкие призы.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости