11 сентября 2018 г.

Областная спартакиада «ГТО - Осенний марафон».

Областная спартакиада «ГТО - Осенний марафон».

      8 сентября в селе Большая Кузьминка прошла Спартакиада социальных работников «ГТО - Осенний марафон». Соревноваться в быстроте, ловкости и выносливости прибыли более 300 человек из 42 учреждений региональной системы соцзащиты. Всего же спортивный праздник объединил около 750 сотрудников социальной службы. С приветственным словом работникам соцзащиты и старту Спартакиады в перед началом соревнований выступили начальник управления социальной защиты населения Липецкой области С.А. Орусь и заместитель главы администрации Липецкой области Л. И. Летникова. В этом году впервые на мероприятии был поднят Флаг с эмблемой Спартакиады, а также введена новая традиция – торжественное вручение переходящего Кубка победителю Спартакиады в общекомандном зачете.

      Наше учреждение на Спартакиаде представила команда лучших непрофессиональных спортсменов, победивших и отличившихся во время Спартакиады среди сотрудников дома-интерната, в составе А.И. Басинского, Д.А. Бурняшева, Д.А. Гошко, Н.Н Кравцовой, Е.П. Маршаловой, А.Г. Столяровой, М.Н.Фалиной. Поддержать любителей спорта приехала директор нашего учреждения Л.Н. Малютина с коллективом коллег, сотрудников дома-интерната, которые помогали нашим спортсменам в этот ответственный день поднять бодрость духа и тела, а также в представлении агитпункта «Защитим здоровье физкультурой!».

      Каждый участник принял участие в эстафете и одном виде состязаний: например, «Самый быстрый» на скорость в челночном беге-и на количество отжиманий или «Самая ловкая» на гибкость при наклонах и меткость в дартсе и т.д.. Личный зачет оценивался в двух возрастных диапазонах: до 40 лет и старше 40 лет. Эстафета проходила с элементами разнообразных спортивных состязательных заданий.

      Наши спортсмены активно боролись за победу, продемонстрировав лучшие спортивные качества, а самые достойные стали призёрами Спартакиады: это А.О. Бурняшев (номинация «Самый быстрый» до 40 лет 1 место) и Д.А. Гошко (номинация «Самый ловкий» до 40 лет 3 место).

    

      Основная цель Спартакиады - популяризация здорового образа жизни среди людей пожилого возраста и инвалидов. Ведь только искренне увлечённые люди могут повести за собой в здоровый образ жизни и провести работу, направленную на поддержку физического здоровья среди получателей социальных услуг. И наши сотрудники активно доказывают эту позицию делом, - так держать!

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости