9 сентября 2019 г.

"Никогда унывать не надо!"

 

          Сегодня свой 70-ый день рождения отмечает Татьяна Анатольевна Георгадзе, жительница дома-интерната.

          Татьяна Анатольевна, медик по образованию, всю жизнь посвятила любимой работе и оказанию помощи своим пациентам. За свою медицинскую практику она работала старшей медицинской сестрой в детских яслях посёлка нефтяников Нижний Одес республики Коми и ЦРБ города Грязи в отделениях инфекции и хирургии, а медицинский стаж её работы в сумме превышает 30 лет.

          Добрая душой, с пытливым ясным умом, она, будучи ограниченной возможностями здоровья и обременённой тяжёлыми обстоятельствами судьбы, эта маленькая хрупкая женщина является на редкость энергичным, жизнелюбивым и жизнестойким человеком. Татьяна Анатольевна, например, одна из самых читающих жителей всего интерната. «Я очень люблю читать. Погружаюсь в другой мир, жизнь героев увлекает и приносит большое разнообразие в мою жизнь. Библиотечный фонд в доме-интернате очень богат, в нём много разножанровой литературы на самый взыскательный вкус, и я частый гость в библиотеке. У меня проблема с ногами, так вот здесь, в интернате, (я живу в нём с 2015 года), мне выдали прекрасные ходунки, и я с их помощью прекрасно дохожу до библиотеки. Потому что движение – жизнь. И несмотря на то, что живу я в отделении «Милосердие», и могу пользоваться помощью всех специалистов не выходя из комнаты, я предпочитаю всё делать сама и ходить,  и пока я в состоянии, я буду двигаться. Застой вреден и душе, и телу! Никогда унывать не надо», - говорит этот увлечённый человек. С томиком Пикуля или Дашковой Татьяна Анатольевна жарким летом и тёплой осенью находит живописные места на благоустроенной территории дома-интерната – в беседках, на скамейках под навесом или перголе - и в уютном уединении с упоением предаётся чтению.

          Мы сердечно поздравляем Татьяну Анатольевну с юбилеем и желаем ей активного долголетия, здоровья, радости, силы и бодрости духа!

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости