18 ноября 2019 г.

Непринуждённо о важном

Непринуждённо о важном

 

          В «Елецком доме-интернате» регулярно проводятся мероприятия, направленные на улучшение социализации жителей и профилактики правонарушений и нарушений правил внутреннего распорядка.

     В доме-интернате заведующей отделением социально-медицинской реабилитации №1 С.Н. Семенихиной было организовано собрание для молодых жителей отделения с участием психолога учреждения М.Н. Фалиной и специалистом по социальной работе Н.М. Малых по теме «Культура общения». В дружной семейной атмосфере были обсуждены вопросы этики и этикета, правила решения спорных ситуаций, способы выхода из конфликтов и неизменные атрибуты дружеского общения и сохранения здорового микроклимата коллектива. Участники мероприятия выслушали занимательные лекции специалистов дома-интерната, поучаствовали в тренинговых упражнениях, поделились своими пожеланиями.

        «Регулярные общие собрания в неформальной обстановке помогают формированию коллектива. Работоспособный сплоченный коллектив возникает не сразу — этому предшествует длительный, сознательный и целенаправленный, процесс его становления и развития. В условиях дома-интерната – это двойная задача, ведь его состав пополняется новыми жителями, яркими индивидуальностями. Наша цель – такой коллектив создать: чтобы все жители стали его важной неотъемлемой частью, при этом с уважением относились к общим правилам и групповым задачам», - пояснила заведующая ОСМР-1 С.Н. Семенихина.  

 

 

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости