8 октября 2019 г.

"Мы о себе расскажем сами"

 

          В доме-интернате плодотворно работает Совет ветеранов, в нём трудятся неравнодушные люди с активной жизненной позицией.

         Еженедельные заседания Совета в присутствии руководителей учреждения являются «гласом народа»: на них обсуждаются самые насущные вопросы жителей дома-интерната. В течение полугода председателем Совета ветеранов является Тамара Ивановна Мартынова. Одновременно у Тамары Ивановны есть  - чуткий строгий глаз и большая гражданская ответственность, - и творческая поэтическая душа. Её стихи мы неоднократно печатали в местной газете «Социальный вестник» и на сайте учреждения.  

           Читайте сегодня заметку Т.И. Мартыновой об одном из жителей дома-интерната.

          В нашем дома-интернате очень много хороших людей, но мне хочется написать о нашем жителе Рыбине Иване Ивановиче. Сейчас Ивану Ивановичу 80 лет. Это человек, умеющий себя вести с людьми вежливо, внимательно и деликатно, его милая улыбка и душевный разговор пронзают мне душу.

       В прошлом он работал начальником участка, закреплённым за ним, бригадиром строительной бригады, проживал в сельской местности. В 2000 году приехал в Елецкий дом-интернат. Был председателем КБК (культурно-бытовой комиссии). Приходилось решать любую конфликтную ситуацию. Иван Иванович человек пунктуальный, без вредных привычек человек, очень скромный и стеснительный. Он всегда остаётся прекрасным, отзывчивым по отношению к другим.

         Наша беседа прошла в дружественной обстановке, как будто Иван Ивановича я знала давно. Спасибо Вам, уважаемый Иван Иванович, за то, что Вы есть на свете, долгих лет жизни, здоровья и чтобы Ваша мечта осуществилась.

        Очень грустно смирится со старостью, но от нас ничего не зависит. И каждый год прожитый нами заставляет нас задуматься над тем, как мы его прожили.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости