11 января 2019 г.

Юбилей

Юбилей

           Очередной юбилей отметил почётный долгожитель дома-интерната Анатолий Иванович Капырин. Анатолий Иванович, живя в интернате, ведёт активную жизнь. Его досуг отличается разнообразием видов деятельности, невзирая на солидность возраста. В неё включено волонтёрское движение, увлечение скандинавской ходьбой, трудовая деятельность, регулярное чтение художественной литературы и прессы, постоянное посещение всех общественных мероприятий дома-интерната. Анатолий Иванович неоднократно отмечался словами благодарности руководством учреждения и был награждён грамотой за добровольчество.

          Его активный весёлый нрав был таким всегда и всегда помогал ему в жизни и делал её запоминающейся и наполненной событиями. О себе он рассказывает: «В 1972 году я работал на Люберецком заводе по сбору комбайнов. И случилось так, что премьер-министр Кубы Фидель Кастро должен был во время визита в СССР в этом году посетить наш завод. Так вот меня от всего предприятия отправили к нему с подарком (ключами от комбайна) и букетом цветов! Я волновался, конечно – такой человек, ну как вы думаете! – но миссию свою выполнил достойно. Фидель Кастро рассмеялся, обнял меня, а я в ответ! И мы пожали друг другу руки. Вот так на всю жизнь и запомнилось мне это, мало кому довелось побывать на моём месте!» Посещение завода Ф. Кастро в 1972 году исторически было запечатлено в газете "Правда". Мы нашли этот снимок и предоставляем его вашему вниманию.

         Уважаемый Анатолий Иванович, примите наши сердечные поздравления с 80-летним юбилеем и пожелания бодрости духа, улыбок, здоровья, интересной и активной жизни, благополучия!

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости