1 ноября 2018 г.

Ярмарка православия и общения.

Ярмарка православия и общения.

      Ежегодно православная выставка в городе Липецке неизменно привлекает внимание многих горожан и жителей области. В выставке принимают участие более 70-ти монастырей, подворий, храмов и православных организаций из разных стран мира. Жители нашего дома и посетители группы дневного отделения попросили организовать совместную поездку на это мероприятие и на днях его посетили.

      Там они смогли узнать подробно об истории отдалённых обителей, внести лепту в восстановление храмов и монастырей, получить духовный совет и передать прошения о молитвах за своих родных и близких.

      Посетителям была предложена редкая монастырская продукция: иконы, церковная утварь, монашеское рукоделие, православная литература, ювелирные украшения церковной тематики, изделия народных промыслов, сувениры и многое другое. В продовольственном зале любой желающий смог приобрести натуральные продукты из монастырских и фермерских хозяйств, сборы лечебных трав, мёд, сладости, разные виды растительных масел.

      Участники этой поездки высказали особую благодарность за организацию поездки. Сергей Кузнецов отозвался о ней: «Мы отдохнули душой! Для нас это своего рода паломничество: в силу возраста или каких-то других причин наше передвижение затруднено, а тут мы смогли совершить неблизкий переезд, руководствуясь духовными тягами, и получили полное душевное удовлетворение». Многие утолили свои светские интересы, получив от этой поездке приподнятое настроение и разнообразие общения. ведь выставочная площадка стала местом встреч и коммуникации.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости