7 декабря 2018 г.

Фестиваль народного творчества

Фестиваль народного творчества

Занятия в кружках по интересам, творческих мастерских, в клубах танца, вокального и ансамблевого пения – одна из важнейших составляющих нашей жизни. Мы развиваем способности, открываем таланты, общаемся с миром, учимся. В этом году фестиваль народного творчества среди коллективов художественной самодеятельности стационарных учреждений социальной защиты Липецкой области «Милый сердцу Липецкой край» гостеприимно был принят Липецким домом-интернетом для престарелых и инвалидов общего типа. На нём были подведены итоги прошедших этапов смотра художественной самодеятельности и показаны лучшие номера.

От нашего дома-интерната для демонстрации на заключительном гала-концерте было выбрано 3 номера, вызвавших восторг зрителей и жюри:

песня «Гуляй, Россия!» в исполнении Александра Кочерова (музыкальный руководитель Игорь Григорьевич Куреев);

танец «Калинка» в  исполнении Сергея Кириллова,   Татьяны Пятницких, Андрея Дворецкого, Натальи Косыгиной, Александра Кочерова, и художественного руководителя коллектива Ирины Олеговны Панковой;

а также хоровое исполнение композиции «Без перерыва», которую блестяще исполнил коллектив сотрудниц дома-интерната под руководством Марины Александровны Григорьевой. Мы не устаём аплодировать хору в составе:

заведующей социально-реабилитационного отделения Екатерине Владимировне Поповой,

заведующей отделением «Милосердие – 3» Татьяне Юрьевне Авдеевой,

заведующей отделением социально-медицинской реабилитации №1 Светлане Николаевне Семенихиной,

социальным педагогам Олесе Вячеславовне Кутавичюс, Марии Васильевне Заниной, Наталье Михайловне Малых,

старшей медицинской сестре отделения социально-медицинского реабилитации №2 Юлии Анатольевне Берус и старшей медицинской сестре отделения «Милосердие – 2» Ирине Николаевне Мирохиной,

медицинским сестрам Олесе Викторовне Малютиной и  Юлии Владимировне Якушевой.

Начальник отдела организации социального обслуживания Управления социальной защиты населения Липецкой области Ия Семеновна Сулейманова вручила нашему коллективу Диплом лауреатов и поблагодарила за творческий подход в работе и жизни, за целеустремлённость, за высокую ответственность за честь учреждения и пожелала успехов в реализации всех дальнейших проектов. Мы благодарим артистов, выступивших на фестивале, руководителей коллективов, подготовивших яркие нестандартные номера, и будем ждать новых концертов!

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости