Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
24 мая 2019 г.

Благодарность за подвиг

Благодарность за подвиг

      Надежда Дмитриевна Чернышева в мае отметила своё 95-летие. Она светлый прекрасный человек, который через всю жизнь смогла пронести очаровательную женственность, жизнелюбие и стойкость. В 17-летнем возрасте Надежда Дмитриевна встретила начало Великой Отечественной войны и все её годы была участником трудового фронта: вела окопные работы, трудилась на химзаводе над изготовлением воспламеняющих веществ для танковых гильз.

      После войны Надежда Дмитриевна выучилась на наборщика типографии и отработала потом в этом деле в течение 35 лет. За добросовестный труд неоднократно была награждена грамотами и медалью Ветерана Труда.

      В честь 95-летия Надежды Дмитриевны, а также 74-ой годовщины Великой Победы в торжественной обстановке сотрудники отдела социальной защиты населения города Ельца вручили ей поздравительную открытку от Президента РФ, 5 тысяч рублей от Администрации Липецкой области и букет цветов от Администрации городского округа города Ельца.

      В этот же день получил заслуженные поздравления от Администрации Липецкой области 94-летний Леднёв Николай Сергеевич, инвалид Великой Отечественной войны. Николай Сергеевич, участник 1-го Белорусского фронта, в течение войны дважды получал ранения, но май 1945 года встретил на фронте, в городе Кенингсберге.

      Мы поздравляем Надежду Дмитриевну и Николая Сергеевича с прошедшими праздниками и желаем им радости, здоровья, благополучия и бодрости духа!

 

 

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости